Инбридинг.

Модератор: Ирина_А

Аватара пользователя
vom reinenbach
Охотовед
Сообщения: 2693
Зарегистрирован: 10 апр 2009, 12:06
znak: Лев
Откуда: Россия,Москва.
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 70 раз

Re: Инбридинг.

Сообщение vom reinenbach » 27 ноя 2016, 09:37

Жулик писал(а):Ю.В. -вы получили второго Каймана ? Важно понять: стоит того тесный инбридинг ?
:) :) :)Все на свете,что-нибудь да стоит. :) Кто Вам сказал,что цель - получить второго Каймана? :) Михаил,у меня в предыдущем сообщении всего два предложения,я думаю не сложно прочитать их до конца,а там есть слово промежуточный.Кстати получен кобель-экстерьером.считаю выше Каймана,а это великая удача,которая может не повториться НИКОГДА,сколько повторов не делай. Теперь за понимание :) :) Для того чтобы понять,нужно взять и начать делать,поверьте,что у Вас или у кого то другого будет все настолько индивидуально,что никакой совет не поможет.Вы думаете,до Нас этого никто не делал?Делали десятки тысяч раз,в разных породах,в разных странах-повезло единицам :) Вот как то так Михаил.

С уважением Казаков Ю.В.


Если у Вас чешутся руки,не торопитесь лезть в драку,может это к деньгам...
С оружием не шутят. Без оружия - тем более...
принять мужчину таким какой он есть, может только военкомат...

Аватара пользователя
Анастасия
Председатель
Сообщения: 7696
Зарегистрирован: 02 апр 2009, 14:50
Откуда: СПб
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 49 раз

Re: Инбридинг.

Сообщение Анастасия » 27 ноя 2016, 12:25

vom reinenbach
А что Едди и Ермолай по работе имеют, передал ли Кайман кому из детей свою работу, ведь у папочки более ста тридцати дипломов по норе, а что у его детей интересно бы послушать, ну и не только по этим двум собачкам и по остальным конечно то же. :)


Боже, дай мне разум и душевный покой принять то, что я не в силах изменить, мужество изменить то, что могу и мудрость отличить одно от другого.

anastasya.kabardina@yandex.ru

Аватара пользователя
Ирина_А
Пенсионер
Сообщения: 11803
Зарегистрирован: 01 окт 2010, 17:50
Откуда: г.Москва
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 26 раз
Контактная информация:

Re: Инбридинг.

Сообщение Ирина_А » 27 ноя 2016, 12:37

Анастасия писал(а): ведь у папочки более ста тридцати дипломов по норе
:shock: :shock: :shock: :shock: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :ROFL: :ROFL: :ROFL: :ROFL:


дураки собираются в кучу

Аватара пользователя
Ирина_А
Пенсионер
Сообщения: 11803
Зарегистрирован: 01 окт 2010, 17:50
Откуда: г.Москва
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 26 раз
Контактная информация:

Re: Инбридинг.

Сообщение Ирина_А » 27 ноя 2016, 12:41

vom reinenbach писал(а):Нас этого никто не делал?Делали десятки тысяч раз,в разных породах,в разных странах-повезло единицам Вот как то так Михаил.
можно спросить цель этого инбридинга ?


дураки собираются в кучу

Жулик
Сообщения: 298
Зарегистрирован: 19 апр 2009, 22:10
Откуда: ТУЛА
Поблагодарили: 12 раз

Re: Инбридинг.

Сообщение Жулик » 27 ноя 2016, 13:06

Ю.В. -красивые собаки получились-ни чего не скажешь. Спасибо за ответ.



Аватара пользователя
Ирина_А
Пенсионер
Сообщения: 11803
Зарегистрирован: 01 окт 2010, 17:50
Откуда: г.Москва
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 26 раз
Контактная информация:

Re: Инбридинг.

Сообщение Ирина_А » 27 ноя 2016, 13:59

Жулик писал(а):Ю.В. -красивые собаки получились-ни чего не скажешь. Спасибо за ответ
Красивых вывести, легче простого, а вот красивых и рабочих, много по потеть нужно и матерьял полноценный найти, чтоб передавал все эти качества :oops: :oops:


дураки собираются в кучу

Аватара пользователя
vom reinenbach
Охотовед
Сообщения: 2693
Зарегистрирован: 10 апр 2009, 12:06
znak: Лев
Откуда: Россия,Москва.
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 70 раз

Re: Инбридинг.

Сообщение vom reinenbach » 27 ноя 2016, 14:15

Анастасия писал(а):vom reinenbach
А что Едди и Ермолай по работе имеют, передал ли Кайман кому из детей свою работу, ведь у папочки более ста тридцати дипломов по норе, а что у его детей интересно бы послушать, ну и не только по этим двум собачкам и по остальным конечно то же. :)
:D :D :D :D
Для начала он - Эдди

Настя,у Вас в Питере,у тебя в клубе есть собака Усман,он от Каймана.Насколько я понимаю-он вне конкуренции.Это я у тебя должен спросить,что передает Кайман и в каком количестве. :) :) :) :)
Последний раз редактировалось vom reinenbach 27 ноя 2016, 16:37, всего редактировалось 1 раз.


Если у Вас чешутся руки,не торопитесь лезть в драку,может это к деньгам...
С оружием не шутят. Без оружия - тем более...
принять мужчину таким какой он есть, может только военкомат...

Аватара пользователя
Ирина_А
Пенсионер
Сообщения: 11803
Зарегистрирован: 01 окт 2010, 17:50
Откуда: г.Москва
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 26 раз
Контактная информация:

Re: Инбридинг.

Сообщение Ирина_А » 27 ноя 2016, 14:38

vom reinenbach писал(а):Настя,у Вас в Питере,у тебя в клубе есть собака Усман,он от Каймана.Насколько я понимаю-он вне конкуренции.Это я у тебя должен спросить,что передает Кайман и в каком количестве
очень интересно узнать про собаку и её достижений, но правдивых
И очень хотелось поинтересоваться ,где можно 130 дипломов по работе получить,?где столько состязаний проводят в России?


дураки собираются в кучу

Аватара пользователя
vom reinenbach
Охотовед
Сообщения: 2693
Зарегистрирован: 10 апр 2009, 12:06
znak: Лев
Откуда: Россия,Москва.
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 70 раз

Re: Инбридинг.

Сообщение vom reinenbach » 27 ноя 2016, 14:40

Жулик писал(а):Ю.В. -красивые собаки получились-ни чего не скажешь. Спасибо за ответ.
Спасибо :good:
И еще,о самом главном.Начиная что нибудь более-менее серьезное,нужно четко понимать,что результат может быть как с положительным,так и с отрицательным знаком,по итогу.(Отношение примерно-5% к 95%,зависит от производителя,особенно у ягдов)К этому надо быть готовым.Люди знающие эту математику и тем не менее решившиеся на этот шаг,вызывают лично у меня чувство глубокого уважения. Я не беру барыг-продаванов,у которых все супер и люкс,я беру людей,которые трезво на все это смотрят. :D :D :D :D :D
Последний раз редактировалось vom reinenbach 03 дек 2016, 17:07, всего редактировалось 2 раза.


Если у Вас чешутся руки,не торопитесь лезть в драку,может это к деньгам...
С оружием не шутят. Без оружия - тем более...
принять мужчину таким какой он есть, может только военкомат...

Аватара пользователя
vom reinenbach
Охотовед
Сообщения: 2693
Зарегистрирован: 10 апр 2009, 12:06
znak: Лев
Откуда: Россия,Москва.
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 70 раз

Re: Инбридинг.

Сообщение vom reinenbach » 27 ноя 2016, 14:51

Ирина_А писал(а):
vom reinenbach писал(а):Настя,у Вас в Питере,у тебя в клубе есть собака Усман,он от Каймана.Насколько я понимаю-он вне конкуренции.Это я у тебя должен спросить,что передает Кайман и в каком количестве
очень интересно узнать про собаку и её достижений, но правдивых
И очень хотелось поинтересоваться ,где можно 130 дипломов по работе получить,?где столько состязаний проводят в России?
В чем проблема то?Я тебе как то вывешивал титулы Эффи,так вот их за 50.Если добавить к ним вариант когда не два первых,а например первый и второй,да добавить,что раньше за титул нужно было минимум два раза пустить собаку,да как у Жанны Борисовны,с определенным количеством баллов.Я тут на даче разбирал как то,одними ее дипломами с состязаний забита переноска клиппер № 6 БИТКОМ ПОД ЗАВЯЗКУ, так что ничего сверхестественного нет в этом.
Последний раз редактировалось vom reinenbach 27 ноя 2016, 15:15, всего редактировалось 1 раз.


Если у Вас чешутся руки,не торопитесь лезть в драку,может это к деньгам...
С оружием не шутят. Без оружия - тем более...
принять мужчину таким какой он есть, может только военкомат...

Аватара пользователя
Ирина_А
Пенсионер
Сообщения: 11803
Зарегистрирован: 01 окт 2010, 17:50
Откуда: г.Москва
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 26 раз
Контактная информация:

Re: Инбридинг.

Сообщение Ирина_А » 27 ноя 2016, 14:59

vom reinenbach писал(а): чем проблема то?Я тебе как то вывешивал титулы Эффи,так вот их за 50.Если добавить к ним вариант когда не два первых,а например первый и второй,да добавить,что раньше за титул нужно было минимум два раза пустить собаку,я тут на даче разбирал как то,одними ее дипломами с состязаний забита переноска клиппер № 6 БИТКОМ ПОД ЗАВЯЗКУ, так что ничего сверхестественного нет в этом
понятно мы дома сидим :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!:


дураки собираются в кучу

Аватара пользователя
Ирина_А
Пенсионер
Сообщения: 11803
Зарегистрирован: 01 окт 2010, 17:50
Откуда: г.Москва
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 26 раз
Контактная информация:

Re: Инбридинг.

Сообщение Ирина_А » 27 ноя 2016, 15:04

vom reinenbach писал(а):Спасибо И еще,о самом главном.Начиная что нибудь более-менее серьезное,нужно четко понимать,что результат может как с положительным,так и с отрицательным знаком,по итогу.(Отношение примерно-5% к 95%,зависит от производителя,особенно у ягдов)К этому надо быть готовым.Люди знающие эту математику и тем не менее решившиеся на этот шаг,вызывают лично у меня чувство глубокого уважения. Я не беру барыг-продаванов,у которых все супер и люкс,я беру людей которые трезво на все это смотрят
Барыга ты ,,,,,,продаешь собак везде не показываешь, а то показал не большого качества, не кто не может обвинить моих собак ,что плохого качества и делаю инбридинг на не высокий качества по экстерьеру и работе, иначе за чем закреплять,,,,, не нужное и плохое в собаководстве ,и так риск большой. :evil:


дураки собираются в кучу

Аватара пользователя
Ирина_А
Пенсионер
Сообщения: 11803
Зарегистрирован: 01 окт 2010, 17:50
Откуда: г.Москва
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 26 раз
Контактная информация:

Re: Инбридинг.

Сообщение Ирина_А » 27 ноя 2016, 15:11

Изображение
Изображение
Усман Ухрес
По каким качествам хорош, по экстерьеру или работе?


дураки собираются в кучу

Аватара пользователя
vom reinenbach
Охотовед
Сообщения: 2693
Зарегистрирован: 10 апр 2009, 12:06
znak: Лев
Откуда: Россия,Москва.
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 70 раз

Re: Инбридинг.

Сообщение vom reinenbach » 27 ноя 2016, 15:27

Ирина_А писал(а):
vom reinenbach писал(а):Спасибо И еще,о самом главном.Начиная что нибудь более-менее серьезное,нужно четко понимать,что результат может как с положительным,так и с отрицательным знаком,по итогу.(Отношение примерно-5% к 95%,зависит от производителя,особенно у ягдов)К этому надо быть готовым.Люди знающие эту математику и тем не менее решившиеся на этот шаг,вызывают лично у меня чувство глубокого уважения. Я не беру барыг-продаванов,у которых все супер и люкс,я беру людей которые трезво на все это смотрят
Барыга ты ,,,,,,продаешь собак везде не показываешь, а то показал не большого качества, не кто не может обвинить моих собак ,что плохого качества и делаю инбридинг на не высокий качества по экстерьеру и работе, иначе за чем закреплять,,,,, не нужное и плохое в собаководстве ,и так риск большой. :evil:
:D :D :D Теперь о продажах. :D От трех вязок получилось 14 собак у себя оставили половину т.е. :D :D СЕМЬ :D :D Три собаки к сожалению погибли,по разным причинам,из оставшихся - две собаки в Москве,две в дальневосточном регионе. :D :D :D :D


Если у Вас чешутся руки,не торопитесь лезть в драку,может это к деньгам...
С оружием не шутят. Без оружия - тем более...
принять мужчину таким какой он есть, может только военкомат...

Аватара пользователя
Ирина_А
Пенсионер
Сообщения: 11803
Зарегистрирован: 01 окт 2010, 17:50
Откуда: г.Москва
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 26 раз
Контактная информация:

Re: Инбридинг.

Сообщение Ирина_А » 27 ноя 2016, 15:51

vom reinenbach писал(а):Теперь о продажах. От трех вязок получилось 14 собак у себя оставили половину т.е. СЕМЬ Три собаки к сожалению погибли,по разным причинам,из оставшихся - две собаки в Москве,две в дальневосточном регионе
тем более, про своих всё знаешь, каков возраст? и чего они добились в собаководстве ,т.е по работе или по выставке?


дураки собираются в кучу

Аватара пользователя
vom reinenbach
Охотовед
Сообщения: 2693
Зарегистрирован: 10 апр 2009, 12:06
znak: Лев
Откуда: Россия,Москва.
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 70 раз

Re: Инбридинг.

Сообщение vom reinenbach » 27 ноя 2016, 15:54

Ирина_А писал(а):
vom reinenbach писал(а):Спасибо И еще,о самом главном.Начиная что нибудь более-менее серьезное,нужно четко понимать,что результат может как с положительным,так и с отрицательным знаком,по итогу.(Отношение примерно-5% к 95%,зависит от производителя,особенно у ягдов)К этому надо быть готовым.Люди знающие эту математику и тем не менее решившиеся на этот шаг,вызывают лично у меня чувство глубокого уважения. Я не беру барыг-продаванов,у которых все супер и люкс,я беру людей которые трезво на все это смотрят
Барыга ты ,,,,,,продаешь собак везде не показываешь, а то показал не большого качества, не кто не может обвинить моих собак ,что плохого качества и делаю инбридинг на не высокий качества по экстерьеру и работе, иначе за чем закреплять,,,,, не нужное и плохое в собаководстве ,и так риск большой. :evil:
:D :D :D
Теперь про инбридинг твой :D
Про твой инбридинг,я бы на твоем месте лучше тему не поднимал бы,чтобы не огорчаться лишний раз и людей невинных не огорчать.Не буди лихо,пока оно тихо.


Если у Вас чешутся руки,не торопитесь лезть в драку,может это к деньгам...
С оружием не шутят. Без оружия - тем более...
принять мужчину таким какой он есть, может только военкомат...

Аватара пользователя
Ирина_А
Пенсионер
Сообщения: 11803
Зарегистрирован: 01 окт 2010, 17:50
Откуда: г.Москва
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 26 раз
Контактная информация:

Re: Инбридинг.

Сообщение Ирина_А » 27 ноя 2016, 15:59

vom reinenbach писал(а):Теперь про инбридинг твой Про твой инбридинг,я бы на твоем месте лучше тему не поднимал бы,чтобы не огорчаться лишний раз и людей невинных не огорчать.Не буди лихо,пока оно тихо.
зачем перевёл тему, мои все в России и под наблюдением им по 5ть месяцев, а вот твои большие ,есть за два года. :oops:


дураки собираются в кучу

Аватара пользователя
vom reinenbach
Охотовед
Сообщения: 2693
Зарегистрирован: 10 апр 2009, 12:06
znak: Лев
Откуда: Россия,Москва.
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 70 раз

Re: Инбридинг.

Сообщение vom reinenbach » 27 ноя 2016, 16:00

Ирина_А писал(а):
vom reinenbach писал(а):Теперь о продажах. От трех вязок получилось 14 собак у себя оставили половину т.е. СЕМЬ Три собаки к сожалению погибли,по разным причинам,из оставшихся - две собаки в Москве,две в дальневосточном регионе
тем более, про своих всё знаешь, каков возраст? и чего они добились в собаководстве ,т.е по работе или по выставке?
:) :) :) :)
Ты от злости позабыла все,читай букварь,предыдущую страницу,там я все написал. :Rose:


Если у Вас чешутся руки,не торопитесь лезть в драку,может это к деньгам...
С оружием не шутят. Без оружия - тем более...
принять мужчину таким какой он есть, может только военкомат...

Аватара пользователя
Анастасия
Председатель
Сообщения: 7696
Зарегистрирован: 02 апр 2009, 14:50
Откуда: СПб
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 49 раз

Re: Инбридинг.

Сообщение Анастасия » 27 ноя 2016, 18:27

vom reinenbach писал(а): Настя,у Вас в Питере,у тебя в клубе есть собака Усман,он от Каймана.Насколько я понимаю-он вне конкуренции.Это я у тебя должен спросить,что передает Кайман и в каком количестве.
Лучше не спрашивай, Кайман четко передает свой "породный" зад, который как то очень тяжело убирается, и именно у этого кобеля избыток по шерсти, работает хорошо, есть еще его сестра в Украине которая тоже вроде как работают, сама не видела, но это два щенка из восьми.
При этом прошу учесть что сука мать Усмана, Бесюга с Удельной охоты, практически всегда выигрывала все выставки Брат ее Бакэш с Удельной охоты , то же самое, только еще и Интера по красоте закрыл., работает по кабану, утке, лисе, барсуку и еще кроме этого по кровяному следу, так может быть рабочие качества Усмана в матушку, а если учесть что матушка от Корсара (Эрдми Тото - Катя ф.д. Ава Форст) и Мастер нор Югры (Арко - Гарава Гина) и из шести ее однопометников пять имеют оценку отлично и первые ст. по норе, лиса, барсук, то наверное хвалить только Каймане не следует.
Усиан очень замечательный парнишка, а что кроме него по работе Каймановскими детями и похвастать больше некем из такого количества потомков?
В Питере есть еще сучечка от Каймана и Осси, могу рассказать про нее и фотографию вывесить, если хочешь поговорить про всех Каймановских потомках.

А вообще я тебя просила написать про работу инбридных щенков на Каймана ( три твои помета, папа- дочь), как работают и что имеют, мне интересно сравнить результаты того же Усмана м его родственников по папочке.
А ты как всегда вместо ответа стрелки переводишь :( :( :( .


Боже, дай мне разум и душевный покой принять то, что я не в силах изменить, мужество изменить то, что могу и мудрость отличить одно от другого.

anastasya.kabardina@yandex.ru

Cерегин

Re: Инбридинг.

Сообщение Cерегин » 29 мар 2017, 00:35

Михаил, я писал работу в вузе по данной теме.Задача не из легких. Помню в условиях: исследование хромосом у каждой особи, влияние наследственности и изменчивости, все в виде математической формулы должно выглядеть. Думаю это очень затратный метод, если по настоящему делать.



Истомина Татьяна
Охотовед
Сообщения: 2048
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 23:08
Откуда: Россия,Москва

Re: Инбридинг.

Сообщение Истомина Татьяна » 03 апр 2017, 15:03

Вот интересно на что в этой вязки инбриднули....? Изображение Изображение



Аватара пользователя
Янычар
Председатель
Сообщения: 6286
Зарегистрирован: 26 мар 2009, 14:33
znak: Телец
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 431 раз
Поблагодарили: 175 раз
Пол:
Контактная информация:

Re: Инбридинг.

Сообщение Янычар » 03 апр 2017, 15:14

Истомина Татьяна
хз... :) санту вроде пытались получить получается



Аватара пользователя
ATAMAHKA
Охотовед
Сообщения: 1499
Зарегистрирован: 22 янв 2011, 15:35
Откуда: Моя любимая страна)))
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 6 раз
Контактная информация:

Re: Инбридинг.

Сообщение ATAMAHKA » 03 апр 2017, 15:24

Истомина Татьяна писал(а):Вот интересно на что в этой вязки инбриднули....? Изображение Изображение
В какой? :roll:


п-к "АКБЕОН"
e-mail:akbeon@mail.ru
http://akbeon.22rus.info
8-903-947-79-39

Аватара пользователя
ATAMAHKA
Охотовед
Сообщения: 1499
Зарегистрирован: 22 янв 2011, 15:35
Откуда: Моя любимая страна)))
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 6 раз
Контактная информация:

Re: Инбридинг.

Сообщение ATAMAHKA » 03 апр 2017, 15:25

Янычар писал(а):Истомина Татьяна
хз... :) санту вроде пытались получить получается
:lol: Ее одной хватит,такой второй не надо


п-к "АКБЕОН"
e-mail:akbeon@mail.ru
http://akbeon.22rus.info
8-903-947-79-39

Аватара пользователя
Светлана Волошина(Бренда)
Охотовед
Сообщения: 2812
Зарегистрирован: 03 апр 2009, 16:25
Откуда: Новокуйбышевск
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 58 раз

Re: Инбридинг.

Сообщение Светлана Волошина(Бренда) » 03 апр 2017, 15:38

ATAMAHKA
Да не,тебя пытаются убедить,что мамку повязали всем колхозом :D


"Бобры загрызли Буратино.Он,весь в березовом соку,
Лежит в траве,раскинув руки,и дятлы кружатся над ним..."(с)не мое

Ответить

Вернуться в «ГЕНЕТИКА И РАЗВЕДЕНИЕ»