Прошу помочь советом

Правила, проекты, законадательство по собакам и домашних животных.
Juli_V
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 25 дек 2009, 10:40

Сообщение Juli_V » 12 авг 2013, 18:35

Сазон писал(а):Мою супругу действительно покусал той, в то время пока она его самоотверженно пыталась спасти из пасти ягда.
Самоотверженно? У вас все хорошо?

Ваша жена не справилась с управлением агрессивной собакой. Вместо того, чтобы извиниться и предложить возместить вероятный ущерб, вы "поругались с соседями", потом "пошли разбираться", а теперь вы пытаетесь увильнуть от уплаты заслуженного штрафа за административное нарушение.

Кстати, насчет "самоотверженности", для справки: тои нынче дороги. А за уничтожение чужого имущества, каким является собака, придется платить.



Аватара пользователя
Янычар
Председатель
Сообщения: 6286
Зарегистрирован: 26 мар 2009, 14:33
znak: Телец
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 431 раз
Поблагодарили: 175 раз
Пол:
Контактная информация:

Сообщение Янычар » 12 авг 2013, 18:39

Juli_V
и не мусолит никто два года, ему 2х лет нет, он внесен в декабре 2012) )



Аватара пользователя
Янычар
Председатель
Сообщения: 6286
Зарегистрирован: 26 мар 2009, 14:33
znak: Телец
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 431 раз
Поблагодарили: 175 раз
Пол:
Контактная информация:

Сообщение Янычар » 12 авг 2013, 18:45

Juli_V
а Вы не думаете, что виноваты тут хозяева тоя? меня декор вон постоянно на прогулке одолевает ягдов, кружатся вокруг них и орут постоянно, но близко не подходят боятся, да и хозяин тоя не должен был распускать) а Вам я порекомендую не играть в тролля, кстати почему профиль не заполнили?



Аватара пользователя
Marysin
Охотовед
Сообщения: 2171
Зарегистрирован: 14 апр 2009, 12:34
Откуда: Moscow
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Сообщение Marysin » 12 авг 2013, 18:56

Сазон писал(а): Либо вообще ни кто не виноват (случайность) либо обоюдная вина, не более того...
Виноваты Вы. И только Вы. Ваша собака потрепала тоя. И нервы ее владельцам. Неужели это так сложно осознать?


Даже если ты ангел, всегда найдется тот, кому не нравится шелест твоих крыльев… (с)

Аватара пользователя
Ирина_А
Пенсионер
Сообщения: 11803
Зарегистрирован: 01 окт 2010, 17:50
Откуда: г.Москва
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 26 раз
Контактная информация:

Сообщение Ирина_А » 12 авг 2013, 18:58

У меня у соседей ёрк был,мужик ему лет 70,так его любил,и вот в один раз вышел на прогулку,пес тоже не молодой был,выскочила сука Ротвейлер и суку,да ёрка не стало,мы даже потеряли дар речи,мужик молча схватил ёрка и вроде ушел,потом появился и топором убил Ротвейлера и рубанул хозяина,о тот жив остался ,так все быстро произошло.что не кто среагировать не смог,потом пустился на колени и расплакался,его не посадили,дали условно


дураки собираются в кучу

Аватара пользователя
Marysin
Охотовед
Сообщения: 2171
Зарегистрирован: 14 апр 2009, 12:34
Откуда: Moscow
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Сообщение Marysin » 12 авг 2013, 19:01

Сазон писал(а):И реакция Ваша будет такая же как у меня.
А Вы не психиатр случаем? Знать о моей реакции? У меня нормальные реакции, я привыкла нести ответственность за своих животных. Кстати, в Москве мои собаки могут выгуливаться БЕЗ намордника.


Даже если ты ангел, всегда найдется тот, кому не нравится шелест твоих крыльев… (с)

Juli_V
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 25 дек 2009, 10:40

Сообщение Juli_V » 12 авг 2013, 19:01

Янычар писал(а):Juli_V
а Вы не думаете, что виноваты тут хозяева тоя?
Нет, не думаю. Люди вели свою безопасную собаку на поводке.
кстати почему профиль не заполнили?
Не хочу. Дальше что?
не мусолит никто два года, ему 2х лет нет, он внесен в декабре 2012) )
Проект закона "Об ответственном обращении с животными" принят государственной думой в ПЕРВОМ чтении 23.03.2011 года. С тех пор лежит без движения.
Вот ссылка на официальную нормативную базу http://base.consultant.ru/cons/cgi/onli ... RJ;n=84630

Не надо со мной спорить о законах - не потянете. Лучше сразу забаньте "за незаполненный профиль". :D:

А на будущее запомните - если вам нечего ответить в связи с незнанием материала, это вовсе не означает, что ваш оппонент "тролль". Это просто означает, что вы не в теме.



Сазон
Чайник
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 07 дек 2010, 16:25
Откуда: Томск
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение Сазон » 12 авг 2013, 19:02

Янычар, спасибо за советы, я примерно в том же ключе и мыслю. Привлечь соседей за укусы супруги я вполне могу, административку они получат даже больше моей, там за укусы человека по нашему КОАП от 2 до 5 тыр, это если не переходит в уголовно наказуемое деяние (в нашем случае вряд ли). НО не это мне нужно. Как соседа наказать у меня нет мыслей, да и желания особого нет, такие черти сами своё найдут, без моего вмешательства. Мне важнее справедливости добиться. Если я в суде сумею перевсти статью КОАП с "увечий" на выгул без намордника, я буду считать что всё прошло законно и абсолютно справедливо.
Juli_V считаю толстым троллем, куда данному троллю идти я уже отписал. Обращать внимание на его глупости не вижу смысла. В натуре прошлый век... Так толсто уже даже на самой захолустной переферии не троллят :) Откуда такой раритет только вылез? :)))



Аватара пользователя
Marysin
Охотовед
Сообщения: 2171
Зарегистрирован: 14 апр 2009, 12:34
Откуда: Moscow
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Сообщение Marysin » 12 авг 2013, 19:04

Янычар писал(а):а Вы не думаете, что виноваты тут хозяева тоя?
Нет, не виноваты. Не той пожрал ягда. Да и не факт, что он пальцы покусал супруге Сазон.


Даже если ты ангел, всегда найдется тот, кому не нравится шелест твоих крыльев… (с)

Аватара пользователя
Ирина_А
Пенсионер
Сообщения: 11803
Зарегистрирован: 01 окт 2010, 17:50
Откуда: г.Москва
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 26 раз
Контактная информация:

Сообщение Ирина_А » 12 авг 2013, 19:04

Сазон
чтоб понять,представьте, что вашу собаку питбуль взял и хозяйка питбуля ,спасла из зубов вашу собаку,тоже случайно произошло.Как бы к этому отнеслись O)


дураки собираются в кучу

Аватара пользователя
норчак
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 31 окт 2011, 20:12
Откуда: киев украина
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение норчак » 12 авг 2013, 19:07

Янычар, 100%. Старый "советский минталитет", кто пострадал тот и прав. Очень популярен нынче прием у некоторых "двуногих пострадавших" спровоцировать драку, получить люлей, снять побои,написать заявления...и ждать предложений о решении вопроса.



Аватара пользователя
Marysin
Охотовед
Сообщения: 2171
Зарегистрирован: 14 апр 2009, 12:34
Откуда: Moscow
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Сообщение Marysin » 12 авг 2013, 19:11

Ирина_А писал(а):Как бы к этому отнеслись
А Сазон предпочел не отвечать на подобный вопрос. Я его ему выше уже задавала.


Даже если ты ангел, всегда найдется тот, кому не нравится шелест твоих крыльев… (с)

Аватара пользователя
Янычар
Председатель
Сообщения: 6286
Зарегистрирован: 26 мар 2009, 14:33
znak: Телец
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 431 раз
Поблагодарили: 175 раз
Пол:
Контактная информация:

Сообщение Янычар » 12 авг 2013, 19:14

Juli_V
я не про себя, я по отношению к Сазону ваш троллизм не понимаю, во вторых из моих источников известно обратное) и в третьих заполните свой профиль)



Сазон
Чайник
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 07 дек 2010, 16:25
Откуда: Томск
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение Сазон » 12 авг 2013, 19:15

Marysin писал(а):
Сазон писал(а): Либо вообще ни кто не виноват (случайность) либо обоюдная вина, не более того...
Виноваты Вы. И только Вы. Ваша собака потрепала тоя. И нервы ее владельцам. Неужели это так сложно осознать?

Тойчик которого схватила моя собака сам к ней кинулся, ведь моя в тот момент сидела. Успел ли он её укусить я не знаю, не видел. И прокусы у ягды потом искать тоже было некогда, я жену в травмпункт возил.
Две собаки на поводках. По закону обе должны быть в намордниках. Оба хозяина этот пункт игнорировали обоюдно. Ни кто из владельцев не старался специально стравить собак друг с другом. Оба владельца допустили оплошность и недосмотрели за своими собаками. Почему виновата только ягда? Потому что крупнее и быстрее в реакции?
У нас в Томске был случай, когда такс откусил яйца догу с великолепной родословной сделав из производителя кастрата. Оба были без поводка. Обоюдно сцепились.Тоже такс виноват, потому что он смог укусить сильнее?



Juli_V
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 25 дек 2009, 10:40

Сообщение Juli_V » 12 авг 2013, 19:18

Сазон писал(а):Привлечь соседей за укусы супруги я вполне могу, административку они получат даже больше моей, там за укусы человека по нашему КОАП от 2 до 5 тыр, это если не переходит в уголовно наказуемое деяние (в нашем случае вряд ли)
Нет. Не можете. Конфликт спровоцирован вашей собакой.
Покусы спровоцированы неумелым обращением хозяйки ягда с собственной собакой. Никаких нарушений со стороны владельцев той терьера нет. Покусы хозяйка ягда получила по своей собственной вине. Той на нее не нападал.
Так что не будет никаких "административных наказаний за покусы человека".

Но "вряд ли" - это пять. :D: Ога. "Уголовная ответственность вряд ли". Ржака.
Последний раз редактировалось Juli_V 12 авг 2013, 19:19, всего редактировалось 1 раз.



Аватара пользователя
Ирина_А
Пенсионер
Сообщения: 11803
Зарегистрирован: 01 окт 2010, 17:50
Откуда: г.Москва
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 26 раз
Контактная информация:

Сообщение Ирина_А » 12 авг 2013, 19:19

Сазон писал(а): нас в Томске был случай, когда такс откусил яйца догу с великолепной родословной сделав из производителя кастрата. Оба были без поводка. Обоюдно сцепились.Тоже такс виноват, потому что он смог укусить сильнее
это враньё такс достать не смог бы яиц,если только не летает,первые собаки у меня доги были. :D: :D: :D:


дураки собираются в кучу

Аватара пользователя
Янычар
Председатель
Сообщения: 6286
Зарегистрирован: 26 мар 2009, 14:33
znak: Телец
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 431 раз
Поблагодарили: 175 раз
Пол:
Контактная информация:

Сообщение Янычар » 12 авг 2013, 19:19

норчак
согласен на все 100) [/u]



Аватара пользователя
Marysin
Охотовед
Сообщения: 2171
Зарегистрирован: 14 апр 2009, 12:34
Откуда: Moscow
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Сообщение Marysin » 12 авг 2013, 19:23

Сазон писал(а):Тойчик которого схватила моя собака сам к ней кинулся, ведь моя в тот момент сидела.
Той кинулся жрать ягда? Бохмой..... Вы выше сами написали, что Ваша собака не переваривает мелочь. А той просто вбежал в подъезд, как у Вас сюжет на ходу меняется.... То собаку не смогли удержать позади себя, потому как ключи в кармане, а теперь, оказывается, той с криком "банзай" бросился брать ягда за язык....
Знаете ли... троль-то тут Вы....


Даже если ты ангел, всегда найдется тот, кому не нравится шелест твоих крыльев… (с)

Аватара пользователя
Marysin
Охотовед
Сообщения: 2171
Зарегистрирован: 14 апр 2009, 12:34
Откуда: Moscow
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Сообщение Marysin » 12 авг 2013, 19:24

Янычар писал(а):я по отношению к Сазону ваш троллизм не понимаю
Где Вы углядели троллизм? 80-) 80-) 80-) 80-) 80-)


Даже если ты ангел, всегда найдется тот, кому не нравится шелест твоих крыльев… (с)

Juli_V
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 25 дек 2009, 10:40

Сообщение Juli_V » 12 авг 2013, 19:24

Янычар писал(а):во вторых из моих источников известно обратное
Вы о чем?
О проекте закона?

Ну тогда конечно! О чем разговор!
Куда там "Консультанту", который несет ответственность за предоставляемую информацию, и сайту Государственной Думы до ВАШИХ источников. :D:

Кстати, а что "ваш источник" думает о планете Земля, например? "Ваши источники" не считают, что она плоская и стоит на трех китах?



Сазон
Чайник
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 07 дек 2010, 16:25
Откуда: Томск
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение Сазон » 12 авг 2013, 19:27

Ирина_А писал(а):Сазон
чтоб понять,представьте, что вашу собаку питбуль взял и хозяйка питбуля ,спасла из зубов вашу собаку,тоже случайно произошло.Как бы к этому отнеслись O)
Если бы мою собаку в такой же ситуации хапнул питбуль, и хозяйка питбуля предприняла всё, что бы ягда осталась жива, влоть до того, что ей моя ягда руки в этот момент кусала бы, дык у меня к владельцам пита претензий бы не было. Хотя если я на улице вижу пита без намордника, я естественно не доволен, но там ситуация другая, там собака относится к категории опасных, причём опасных для человека. Собачьи дела меня в этом случае волнуют меньше. У меня и на ягду кидались крупные, и такса с ротвелершой в клубок сцеплялась - не было и мысли идти заявления писать. С хозяевами старался договориться. Не понимали по хорошему, предупреждал, что если их ротвейлерша без поводка и намордника ещё раз кинется на мою таксу, то просто я её зарежу как барана. Ибо я хоть собак люблю, но свою люблю как то больше чем чужую. И ничего, потом ещё десять лет в одном доме жили и в одном дворе гуляли. Без полиции и судов...



Аватара пользователя
Янычар
Председатель
Сообщения: 6286
Зарегистрирован: 26 мар 2009, 14:33
znak: Телец
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 431 раз
Поблагодарили: 175 раз
Пол:
Контактная информация:

Сообщение Янычар » 12 авг 2013, 19:32

Juli_V
кто Вам такое сказал? а как такое виденье ситуации: жена сазона наклонилась взять собачку на руки перед дверью, тут вылетел той из подъезда, укусил хозяйку она автоматом от болевого шока выпустила ягда, храбрый ягд бросился защищать хозяйку, хозяйка придя от шока разжала собаков, попробуйте докажите обратное, ваше слово против моего, покус хозяйки ягда подтверждение данной версии) все будет зависеть от юриста) а то что вы говорите это разные требования, здесь судья удовлетворит оба иска если они будут. Самое главное согласно закону Томской области о содержании домашних животных, хозяева той терьера нарушили закон сами, той был без намордника, собачка по стандарту выше 20 см в холке в среднем а по всему должна быть в наморднике 8-) 8-) Сазон попросите участкового замерить собачонку)
Последний раз редактировалось Янычар 12 авг 2013, 19:39, всего редактировалось 1 раз.



Аватара пользователя
Marysin
Охотовед
Сообщения: 2171
Зарегистрирован: 14 апр 2009, 12:34
Откуда: Moscow
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Сообщение Marysin » 12 авг 2013, 19:38

Сазон писал(а):дык у меня к владельцам пита претензий бы не было
У Вас не было бы. А вот у хозяев тоя есть. И они вполне законны. А пожевал бы слегонца пит вашу собаку.... ну, скажем перед... выставкой. Вполне может быть, Вы бы вполне заимели претензии. На тое в данный момент может не быть видимых повреждений, но, уверяю Вас, через недельку на шкурке будут болячки. Это 100%.


Даже если ты ангел, всегда найдется тот, кому не нравится шелест твоих крыльев… (с)

Аватара пользователя
Marysin
Охотовед
Сообщения: 2171
Зарегистрирован: 14 апр 2009, 12:34
Откуда: Moscow
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Сообщение Marysin » 12 авг 2013, 19:39

Янычар писал(а):жена сазона наклонилась взять собачку на руки перед дверью, тут вылетел той из подъезда, укусил хозяйку она автоматом от болевого шока выпустила ягда, храбрый ягд бросился защищать хозяйку, хозяйка придя от шока разжала собаков,

Тю....... :( :( :(


Даже если ты ангел, всегда найдется тот, кому не нравится шелест твоих крыльев… (с)

Аватара пользователя
amar
Сообщения: 365
Зарегистрирован: 26 сен 2011, 13:06
Откуда: UA

Сообщение amar » 12 авг 2013, 19:40

Я считаю, что конечно виновата ваша сторона. Но вы пошли вопрос решить, а они не захотели. Значит вопрос исчерпан. А если хотят по закону, то тогда напишите на них встречную заяву, что мол так и так, они выпустили из подъезда собаку на длинном поводке, которая подбежала к вашей, которая стояла на месте и была на поводке. Что той спровоцировал конфликт.

Получается, что вы были в равных условиях, только это их собака подбежала к вам, так как они это допустили. Произошла драка собак в которой обе собаки получили травмы, что они гуляли без намордника и вы просите участкового принять меры, разобраться в инциденте, и наказать владельцев тоя за то, что они не смотрят за своей собакой, пускают ее подбегать на длинном поводке и провоцировать драку. Заодно попросите проверить ветпаспорт их собаки, наличие документов на собаку и своевременных прививок от бешенства, так как ваша собака оборонялась и вы переживаете за ее здоровье и здоровья своей жены. и попросите в случае отсутствия документов передать ничейное животное на принудительное лечение или воспитание. Сообщить вам когда будет проведено расследование, т.к. как вы теперь боитесь выходить из подъезда, чтобы они не напали снова. :)


Когда споришь с дураком, вероятно, он поступает также

Ответить

Вернуться в «Законадательство, правила, нормативы касающиеся собак»