Прошу помочь советом

Правила, проекты, законадательство по собакам и домашних животных.
Лариса
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 10 фев 2013, 18:43
Откуда: воронеж

Прошу помочь советом

Сообщение Лариса » 10 фев 2013, 19:18

В апреля 2012 года по объявлению через официальный сайт Кинологического племенного клуба "Властелин" (где указаны только контактные телефоны 8-916-244-28-92, 8-903-178-30-83, мы получили индивидуальную консультацию и рекомендации руководителя клуба Каганцевой Натальи Леонидовны для покупки щенка фокстерьера жесткошерстной породы.
Каганцева сказала что у заводчиков Корниловых состоящих в клубе имеются отличные щенки. Заводчики продали нам щенка, предъявив на него официальный документ: Щенячью обменную карту, с указанием имени, щенка, даты рождения, его племенных родителей, карта заверена печатью клуба и росписью его руководителя- Каганцевой Натальи Леонидовны. На нашу просьбу выдать документы на родословную подросшей собаки Каганцева ответила отказом. (объяснив ситуацию арестом помета). В Русском Кинологическом доме, куда входит клуб "Властелин" мне ответили, что все вопросы решайте с руководителем клуба. А как решать эти вопросы, если у клуба "Властелин" нет никакой информации о статусе организации, как о юридическом лице, и вообще никакой нормативно-правовой базы на сайте нет!Изображение



Аватара пользователя
Смык
Охотовед
Сообщения: 2300
Зарегистрирован: 29 сен 2009, 18:16
Откуда: г.Ростов-на-Дону
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Смык » 11 фев 2013, 08:22

до покупки нужно было консультироваться а теперь поздно.


Солнце таяло в тумане,
Шелестели камыши.
Грациозные, как лани,
Шли по полю алкаши.

Лариса
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 10 фев 2013, 18:43
Откуда: воронеж

Сообщение Лариса » 11 фев 2013, 08:26

Неужели совсем сделать ничего нельзя.почему так категорично. Не все такие предусмотрительные.Вы же знаете, что опыт - это сын ошибок трудных. А некоторые ошибки можно исправить.Главное как?



Аватара пользователя
Ирина_А
Пенсионер
Сообщения: 11803
Зарегистрирован: 01 окт 2010, 17:50
Откуда: г.Москва
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 26 раз
Контактная информация:

Сообщение Ирина_А » 11 фев 2013, 09:09

Лариса писал(а):В Русском Кинологическом доме, куда входит клуб "Властелин" мне ответили, что все вопросы решайте с руководителем клуба. А как решать эти вопросы, если у клуба "Властелин" нет никакой информации о статусе организации, как о юридическом лице, и вообще никакой нормативно-правовой базы на сайте
вы сами себе ответ нашли,больше вам не кто не может помочь.Ищите и требуете ,у кого покупали пса,а мы можем только сожалеть,что с вами так произошло
Изображение


дураки собираются в кучу

Аватара пользователя
Анастасия
Председатель
Сообщения: 7696
Зарегистрирован: 02 апр 2009, 14:50
Откуда: СПб
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 49 раз

Сообщение Анастасия » 11 фев 2013, 10:05

Лариса писал(а):Заводчики продали нам щенка, предъявив на него официальный документ: Щенячью обменную карту, с указанием имени, щенка, даты рождения, его племенных родителей, карта заверена печатью клуба и росписью его руководителя- Каганцевой Натальи Леонидовны
А я вот немного не поняла, если у вас на руках есть щенячка, то почему вы не можете ее поменять не через ваш клуб а через что то другое или вам ее не дали и что значит наложен арест?
Если у вас на руках есть щенячья карточка РКФ-го образца и общепометка была сдана в РКФ то зачем вам Каганцева?
Если общепометка до сих пор не сдана то может надо оплатить штрафные деньги и все сложится, а это вам наверное нужно спросить у заводчика, платил не платили и что случилось.


Боже, дай мне разум и душевный покой принять то, что я не в силах изменить, мужество изменить то, что могу и мудрость отличить одно от другого.

anastasya.kabardina@yandex.ru

Аватара пользователя
Marysin
Охотовед
Сообщения: 2171
Зарегистрирован: 14 апр 2009, 12:34
Откуда: Moscow
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Сообщение Marysin » 11 фев 2013, 10:19

Лариса писал(а): Щенячью обменную карту
Чья щенячка-то? РКФ-вская? Если да, пишите в РКФ в плем комиссию. Если нет, то сажайте щеника на диван и радуйтесь общению.


Даже если ты ангел, всегда найдется тот, кому не нравится шелест твоих крыльев… (с)

Аватара пользователя
Тики
Председатель
Сообщения: 7756
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 23:47
Откуда: г.Москва
Благодарил (а): 84 раза
Поблагодарили: 71 раз

Сообщение Тики » 11 фев 2013, 11:13

Marysin писал(а):РКФ-вская?
Не, Мар. Вот сайт этого КПК http://www.spr.ru/site_go.php?id_firm=231753 . Не "пахнет" там РКФией.



Аватара пользователя
Смык
Охотовед
Сообщения: 2300
Зарегистрирован: 29 сен 2009, 18:16
Откуда: г.Ростов-на-Дону
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Смык » 11 фев 2013, 11:15

Лариса писал(а):Неужели совсем сделать ничего нельзя.почему так категорично. Не все такие предусмотрительные.Вы же знаете, что опыт - это сын ошибок трудных. А некоторые ошибки можно исправить.Главное как?
я как понял у вас левая контора дала левые документы?...собака от этого не хуже не лучше не станет...зачем вам клубы выстави там бардак и дурят всех....или купите другую собаку с документами если это принципиально необходимо!..эту или обратно или себе или подарите....


Солнце таяло в тумане,
Шелестели камыши.
Грациозные, как лани,
Шли по полю алкаши.

Juli_V
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 25 дек 2009, 10:40

Сообщение Juli_V » 11 фев 2013, 11:30

Marysin писал(а):
Лариса писал(а): Щенячью обменную карту
Чья щенячка-то? РКФ-вская? Если да, пишите в РКФ в плем комиссию. Если нет, то сажайте щеника на диван и радуйтесь общению.
Там же написано - Русский Кинологический Дом. :)
http://rkd-uci.ru/index.shtml
Входят в UCI.
Что-то вроде Доброго Мира, но помельче.

Лариса, вам для каких целей требуется родословная? Просто насколько я понимаю ситуацию, получить ее в этом самом РКД без шансов. Ну в зависимости от ваших целей, могут быть какие-то варианты обращения в другие кинологические организации.
Последний раз редактировалось Juli_V 11 фев 2013, 11:31, всего редактировалось 1 раз.



Juli_V
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 25 дек 2009, 10:40

Сообщение Juli_V » 11 фев 2013, 11:31

Смык писал(а):я как понял у вас левая контора дала левые документы?...
Не левая, а альтернативная.
И не "дала левые документы", а вообще никаких документов не дала.



Аватара пользователя
Смык
Охотовед
Сообщения: 2300
Зарегистрирован: 29 сен 2009, 18:16
Откуда: г.Ростов-на-Дону
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Смык » 11 фев 2013, 11:34

Juli_V писал(а):
Смык писал(а):я как понял у вас левая контора дала левые документы?...
Не левая, а альтернативная.
И не "дала левые документы", а вообще никаких документов не дала.
альтернативно Господь Бог всем при рождении даёт право на рождение...но на грешной земле всё по другому.. :)


Солнце таяло в тумане,
Шелестели камыши.
Грациозные, как лани,
Шли по полю алкаши.

Juli_V
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 25 дек 2009, 10:40

Сообщение Juli_V » 11 фев 2013, 11:42

Смык писал(а):альтернативно Господь Бог всем при рождении даёт право на рождение...но на грешной земле всё по другому..
Вот на грешной земле как раз есть много различных кинологических организаций.
В частности, в России помимо РКФ есть СКОР, Добрый Мир, вот этот самый РКД, РОРС (который, кроме других функций, также является и альтернативной кинологической организацией), объединение заводчиков питбулей и думаю, это еще не все.
Все они являются не "левыми", а совершенно законными общественными объединениями, альтернативными по отношению друг к другу.
Выбирать организацию по своему вкусу - личное дело каждого владельца собаки.

В данном случае, видимо, люди при покупке собаки не разобрались в наличии и разнообразии существующих кинологических объединений и ошиблись в выборе, только и всего.



Аватара пользователя
Смык
Охотовед
Сообщения: 2300
Зарегистрирован: 29 сен 2009, 18:16
Откуда: г.Ростов-на-Дону
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Смык » 11 фев 2013, 13:26

Juli_V писал(а):
Смык писал(а):альтернативно Господь Бог всем при рождении даёт право на рождение...но на грешной земле всё по другому..
Вот на грешной земле как раз есть много различных кинологических организаций.
В частности, в России помимо РКФ есть СКОР, Добрый Мир, вот этот самый РКД, РОРС (который, кроме других функций, также является и альтернативной кинологической организацией), объединение заводчиков питбулей и думаю, это еще не все.
Все они являются не "левыми", а совершенно законными общественными объединениями, альтернативными по отношению друг к другу.
Выбирать организацию по своему вкусу - личное дело каждого владельца собаки.

В данном случае, видимо, люди при покупке собаки не разобрались в наличии и разнообразии существующих кинологических объединений и ошиблись в выборе, только и всего.
а ваши собаки в какой организации состоят?


Солнце таяло в тумане,
Шелестели камыши.
Грациозные, как лани,
Шли по полю алкаши.

Juli_V
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 25 дек 2009, 10:40

Сообщение Juli_V » 11 фев 2013, 14:10

Смык писал(а):а ваши собаки в какой организации состоят?
Моя собака зарегистрирована в РКФ.



Аватара пользователя
Смык
Охотовед
Сообщения: 2300
Зарегистрирован: 29 сен 2009, 18:16
Откуда: г.Ростов-на-Дону
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Смык » 11 фев 2013, 15:38

хороший выбор! сами разобрались или посоветовал кто?


Солнце таяло в тумане,
Шелестели камыши.
Грациозные, как лани,
Шли по полю алкаши.

Аватара пользователя
Marysin
Охотовед
Сообщения: 2171
Зарегистрирован: 14 апр 2009, 12:34
Откуда: Moscow
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Сообщение Marysin » 11 фев 2013, 16:25

Juli_V писал(а):Там же написано - Русский Кинологический Дом
Да мне, собственно, это ни о чем. Чесслово! Вдруг, так какой РКФ-ский клуб зовут. Мало их что ль. :)


Даже если ты ангел, всегда найдется тот, кому не нравится шелест твоих крыльев… (с)

Juli_V
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 25 дек 2009, 10:40

Сообщение Juli_V » 11 фев 2013, 16:25

Смык писал(а):хороший выбор! сами разобрались или посоветовал кто?
Я выбирала заводчиков.
В рамках какой конкретно организации они работают, было не столь важно. Гораздо важнее качество работы. Жить то в итоге с собакой, а не с РКФ.
Просто РКФ крупнейшая организация в России и входит в крупнейшую международную организацию ФЦИ. Это более престижно, нежели прочие объединения, поэтому в РКФ на порядок больше хороших заводчиков, нежели в прочих организациях. Ну и выбор, естественно, больше. :)



Аватара пользователя
Жесткая Парочка
Охотовед
Сообщения: 1513
Зарегистрирован: 15 дек 2010, 10:20
Откуда: РФ, Ёбург и область

Сообщение Жесткая Парочка » 14 апр 2013, 22:05

в этом вопросе меня больше заинтересовал собсно арест помета..
кто знает в каком порядке и за какие именно прегрешения может быть наложен арест на помет?


... лучше иметь жесткую шерсть, чем мягкий характер......

Аватара пользователя
Шейла
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 10 апр 2011, 16:40
Откуда: Рязанская область
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Сообщение Шейла » 19 июл 2013, 17:10

Это может быть, например, несоблюдение сроков между вязками, вязки подряд в каждую течку (в РКФ сейчас вроде между вязками не меньше года должно пройти).


http://viva-hunter.ru
заходите к нам!

Аватара пользователя
kassiopeja2
Помощник егеря
Сообщения: 829
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 15:18
Откуда: Russia, Voronezh
Контактная информация:

Сообщение kassiopeja2 » 19 июл 2013, 17:32

Жесткая Парочка писал(а):кто знает в каком порядке и за какие именно прегрешения может быть наложен арест на помет?

IV. ТРЕБОВАНИЯ РКФ ДЛЯ ДОПУСКА СОБАК В ПЛЕМЕННОЕ РАЗВЕДЕНИЕ
6. В системе РКФ производительницы допускаются к разведению шесть раз за период племенного использования и не более одного раза в календарный год. Разрешается получение от производительницы двух пометов подряд, при условии, что интервал между рождениями пометов не менее 6 месяцев, с обязательным требованием к заводчику, что следующий помет от данной производительницы должен быть получен не ранее, чем через 365 дней от рождения щенков последнего помета. Повторение данной периодичности допустимо. Если интервал между рождениями щенков менее шести месяцев или менее 365 дней (при двух пометах подряд) поданный на регистрацию помет не регистрируется в ВЕРК и родословные по нему не выдаются.



Аватара пользователя
Marysin
Охотовед
Сообщения: 2171
Зарегистрирован: 14 апр 2009, 12:34
Откуда: Moscow
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Сообщение Marysin » 19 июл 2013, 19:00

Жесткая Парочка писал(а):кто знает в каком порядке и за какие именно прегрешения может быть наложен арест на помет?
Племенная оценка, полученная после вязки, нынче тоже нарушение.


Даже если ты ангел, всегда найдется тот, кому не нравится шелест твоих крыльев… (с)

Аватара пользователя
mariha
Охотовед
Сообщения: 1169
Зарегистрирован: 15 дек 2012, 18:20
Откуда: Уфа

Сообщение mariha » 19 июл 2013, 20:20

У нас в охот. обществе сейчас к вязкам не допускаются собаки не имеющие полевых дипломов


ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
Людмила
Охотовед
Сообщения: 3941
Зарегистрирован: 13 окт 2010, 17:37
Откуда: Россия, Екатеринбург
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 52 раза
Пол:
Контактная информация:

Сообщение Людмила » 19 июл 2013, 21:19

или собаки более 3х лет не участвующие в выставках ранга не ниже областной.


мои собаки на сайте http://tirandog.ru/category/news/

Сазон
Чайник
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 07 дек 2010, 16:25
Откуда: Томск
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение Сазон » 12 авг 2013, 13:23

Друзья собаководы! Есть вопрос по существу...
Для начала опишу ситуацию. Моя жена стояла у двери в наш подъезд, держа ягдтерьера Нику на поводке, но без намордника. Намеревалась войти. В этот самый момент дверь подъезда открылась и из неё первым, раньше хозяина выскочил тойчик. Он тоже был на поводке, но естественно попал прямо в зубы моей Нике. Среагировать и одёрнуть собаку моя жена естественно не успела. Ника этого тойчика ухватила по месту и изрядно помусолила. Держала крепко, но можно сказать мягкой пастью. Кобелёк сейчас жив и здоров, серьёзных увечий не получил. Пока моя жена пыталась тойчика спасти, тот ещё и руки ей все искусал так, что пришлось потом в травмпункт с женой ехать.
Мы с хозяевами тойчика поругались и на этом сами успокоились, посчитав всё глупым недоразумением. НО не тут то было. Они накатали заявление. Сегодня ко мне пришёл участковый и написал протокол об административном правонарушении по ст 5.1 п.4 КОАП Томской области - " 4. Допущение нападения домашнего животного на другое домашнее животное, повлекшего увечье или гибель последнего". Мне это грозит штрафом от 2 тыр до 2,5 тыр.
В целом мне не жалко денег, если честно, я бы в следующий раз вообще для своей "притравку" устроил за такие деньги. :))) И разнимать бы не стал, пусть бы удавила "крысёныша", раз хозяева такие неадекватные. Но тут сам прецедент интересен с юридической точки зрения.
Я порылся в законах и получается, что вина моя есть:
Закон Томской области от 13 августа 2010 г. N 154-ОЗ "О содержании собак и кошек в Томской области"
Статья 6. Права и обязанности владельца домашнего животного
9) выводить собак в места общего пользования (лифты, коридоры, лестницы, лестничные площадки), на придомовую территорию многоквартирных домов в наморднике (кроме щенков до 2-месячного возраста и собак небольшого размера до 20 сантиметров в холке) и на коротком поводке длиной не более 1 метра;
Ну так как моя в холке 37 сантимов, значит должна была быть в наморднике, тут с законом не поспоришь.
НО...
1. Нет в законах чёткого определения понятия "увечье". Я сколько не рыл, не получается, что при тех укусах какие нанесла моя Ника, это можно квалифицировать как увечье. Что значит увечья, если собака через полчаса бегала как здоровая и никаких необратимых последствий для её здоровья ветеринарами выявлено не было (собака не стала инвалидом, ей не потребовалась сложная операция т. д.)? А это самое главное на что я могу опираться. Пусть истец и суд докажут, что моя собака нанесла конкретно именно "увечья" а не лёгкие телесные повреждения...
2. По закону без намордника может гулять собака до 20 см в холке. По стандарту тойчики кобели и суки от 20 до 26 см. То есть их кобель точно так же должен был быть в наморднике (это если строго по букве закона). Таким образом нарушение закона в этом плане у нас обоюдное.
В общем вот это я думаю наиболее реальная форма защиты... Если есть ещё у кого дельные советы, буду очень признателен. Ведь это касается не только меня.
ЗЫ (в качестве шутки) заведу кобеля таксы, в холке меньше 20 см но весом 11 кило и натаскаю его всех подряд "крысят" давить наглушняк. И пусть потом жалобы пишут, у меня "усё по закону" :)



Аватара пользователя
Ирина_А
Пенсионер
Сообщения: 11803
Зарегистрирован: 01 окт 2010, 17:50
Откуда: г.Москва
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 26 раз
Контактная информация:

Сообщение Ирина_А » 12 авг 2013, 14:01

только нервы потратите,отдайте штраф ,и будьте внимательны,а лучше не надо было поощрять ,чтоб собак и кошек трогала,нужно было во время пресекать,за агрессию на собак и кошек и домашнюю скотину,это не злоба ,это не воспитанная собака,собака только должна выкладываться на охоте и на зверя,я имею собак и кучу,у меня собаки не дерутся,между собой и не трогуют собак ,гуляют от со всеми и маленькими до громадных,каждую агрессию на собак строго пресекаю и так же на кошку пресекаю,иначе может произойти несчастье,за кошкой под машину попасть,при этом не драчливости мои собаки все злобные, берущие в норе и хорошо работают о кабану,я заметила,отметила,если собака очень драчливая,плохо работает ,не показывает себя в норе,видно больше у неё злоба на собратьев,это не про вашу собаку.
Последний раз редактировалось Ирина_А 12 авг 2013, 14:17, всего редактировалось 2 раза.


дураки собираются в кучу

Ответить

Вернуться в «Законадательство, правила, нормативы касающиеся собак»